应急管理部消防救援局昆明训练总队三室建设装修采购项目(二次) 项目编号:YNRY-XLZD-GC-01 成交结果公告
- 分类:招标动态
- 作者: 云南4066金沙总站app
- 来源:/
- 发布时间:2021-11-10 10:59
- 访问量:0
【概要描述】
应急管理部消防救援局昆明训练总队三室建设装修采购项目(二次) 项目编号:YNRY-XLZD-GC-01 成交结果公告
【概要描述】
- 分类:招标动态
- 作者: 云南4066金沙总站app
- 来源:/
- 发布时间:2021-11-10 10:59
- 访问量:0
应急管理部消防救援局昆明训练总队三室建设装修采购项目(二次)
项目编号:YNRY-XLZD-GC-01
成交结果公告
一、政府采购计划编号:YNRY-XLZD-GC-01
二、项目名称: 应急管理部消防救援局昆明训练总队三室建设装修采购项目(二次)
三、中标(成交)信息:
供应商名称:昆明天问广告装饰有限公司
供应商地址:云南省昆明高新技术产业开发区海源中路云南省留学人员创业园B栋北翼一层1-108
成交金额 :¥398840元
四、主要标的信息:
名称: 应急管理部消防救援局昆明训练总队三室建设装修采购项目(二次)
工期:45日历天
项目经理:何石根
执业证书信息: 滇201192007343
五、评审专家名单:尤浩然(组长)、李丽蓉、张承刚(采购人代表);
六、代理服务收费标准及金额:本招标项目招标代理服务费收费参照国家计委(2002)1980号文件和国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》的规定,由成交人向采购代理机构支付服务费:¥5982.6元。
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称: 应急管理部消防救援局昆明训练总队
地 址: 昆明市官渡区阿拉小石坝435号
联系方式: 李工 0871-67181645
2.采购代理机构信息
名 称: 4066金沙总站app
地 址: 云南省昆明市五华区小康大道德润朗悦湾春城花园润地商务中心17栋C座2718室
联系方式: 吴瑕 15368057681
3.项目联系方式
项目联系人: 李工
电 话: 0871-67181645
-
云南省烟草公司临沧市公司 云县分公司爱华烟站易地建设项目(施工)评标结果公示
进场交易编号:GC530900202220067001 招标人 云南省烟草公司临沧市公司 联系人及电话 赵工 0883-2162302 项目名称 云南省烟草公司临沧市公司 云县分公司爱华烟站易地建设项目(施工) 行业主管部门 临沧市住房和城乡建设局 0883-2157203 招标代理机构 4066金沙总站app 联系人及电话 陆一娇 15912599580 招标备案编号 ZBBA53090022040165 招标方式 公开■ 邀请□ 招标类别 ■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 评标办法 综合评估法 开标地点 临沧市公共资源交易中心 招标规模及结构类型 1485.00万元 招标方式 公开招标 拦标价(元) 14845834.12 投标人数量 102家 拟中标人 红河鑫胜建设工程有限公司 联系人 及电话 唐蜜、18287107235 中标价(元) 14386355.50 质量承诺 按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格 ■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 120日历天 公示时间 2022年05月06日至2022年05月09日(公示期至少为3个工作日) 中标候选人名称 项目负责人 项目负责人资质等级 及证书编号 投标报价(元) 工期 得分(票) 第一中标 候选人 红河鑫胜建设工程有限公司 生永海 贰级建造师/ 云2532018202152105 14386355.50 120日历天 81.61 第二中标 候选人 云南集捷建设工程有限公司 谭郭成 贰级建造师/ 云2532015202124586 14387051.01 120日历天 80.63 第三中标 候选人 云南宝元建设工程有限公司 胡奎 贰级建造师/ 云2532018202108406 14387770.81 120日历天 80.37 备注 否决(废标)情况: 被否决(废标)投标人名称 否决(废标)原因 云南旭瑞市政工程(集团)有限公司 在云南省建设工程质量安全监督管理信息系统查询不到项目负责人信息 云南滇西路桥建设有限公司 经查询,项目负责人有在建项目 昭通市城乡建筑工程公司 经查询,项目负责人已在其他项目锁定 大理明远建筑工程有限公司 经查询,项目负责人有在建项目 云南益海建筑工程有限公司 经查询,该公司有环保类行政处罚 云南滇华建设工程有限公司 经查询,项目负责人有在建项目 云南浩洋建筑工程有限公司 经查询,存在投标不良行为记录,被行政处罚 西双版纳云海建筑工程有限公司 经查询,该公司因安全事故,被行政处罚。 云南川亚建设工程投资开发有限公司 经查询,项目负责人有在建项目 云南启德建筑工程有限公司 经查询,项目负责人有在建项目 云南冠荣建设工程有限公司 经查询,项目负责人有在建项目 大理州方达有限责任工程公司 经查询,该公司有行贿犯罪记录 云南天明建筑工程有限公司 经查询,项目负责人人员证书失效 云南七和建设工程有限公司 提供的银行流水证明不符合招标文件要求 云南捷浩建筑工程集团有限公司 提供的银行流水证明不符合招标文件要求 云南华田建筑工程有限公司 经查询,项目负责人有在建项目 招标人审核意见 同意发布。 审核人:王国平 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
-
德宏边境管理支队芒市片区公寓消防水泵房建设项目成交结果公告
一、项目编号:YNRY202203-01 二、项目名称:德宏边境管理支队芒市片区公寓消防水泵房建设项目 三、成交信息 供应商名称:德宏芒市江东建筑有限公司 供应商地址:云南省德宏州芒市目瑙纵歌路47号 成交金额:605000.00 元 四、主要标的信息 工程类 序号 供应商名称 合同履行期限(项目完成期限) 项目经理 执业证书 1 德宏芒市江东建筑有限公司 45 日历天 杨善良 二级建造师(证书编号:云2532009202115089) 五、评审专家名单:王琴芬(组长)、刘燕萍、苟业祁(采购方代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付,招标代理服务费收取标准,参照国家发展和改革委员会【发改价格(2015)299 号文件】以及采购人与招标代理机构达成的书面协议收取,招标代理费 6050 元。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 本公告在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台网上发布。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:德宏边境管理支队 地址:云南省德宏州芒市阔时路26号 联系方式:0692-2975141 2.采购代理机构信息 名称:4066金沙总站app 地址:昆明市五华区小康大道德润春城花园润地商务中心(二期)17号楼2718号 联系方式:18787499265 3.项目联系方式 项目联系人:龚小亚 电 话:18787499265